1. Vorlauf

Solla 2018 (06.05.2018)

 

BM Mannschaft bis 1300ccm

1. Platz    Rüdiger Rabenhofer (RG mit Regensburg)

 

Juniorcup

2. Platz    Timo Werkstetter

 

BM Damen verbaut

6. Platz    Theresa Haas

 

Superklasse Karosserie

4. Platz    Jürgen Gründobler

 

2. Vorlauf

Domazlice 2018 (17.06.2018)

 

BM Mannschaft bis 1300ccm

4. Platz    Sabrina Werkstetter

7. Platz    Patrick Lesch (RG mit Regensburg)

 

Juniorcup

1. Platz    Timo Werkstetter

 

BM Damen verbaut

7. Platz    Theresa Haas

 

Superklasse Karosserie

4. Platz    Jürgen Gründobler

 

BM unverbaut bis 1300ccm

1. Platz    Mario Werkstetter

 



3. Vorlauf

Holzhamm 2018

 

BM Mannschaft bis 1300ccm

2. Platz    Rüdiger Rabenhofer (RG mit Regensburg)

4. Platz    Sabrina Werkstetter

5. Platz    Patrick Lesch (RG mit Regensburg)

 

Juniorcup

1. Platz    Timo Werkstetter

 

BM Damen verbaut

1. Platz    Johanna Haas

2. Platz   Sabrina Werkstetter

 

Superklasse Karosserie

2. Platz    Jürgen Gründobler

 

BM unverbaut bis 1300ccm

1. Platz    Mario Werkstetter

2. Platz   Stefan Ernst

4. Platz   Uli Schmidhuber

 

verbaut Spezial

1. Platz    Martin Haas

7. Platz   Johanna Haas

4. Vorlauf

Exing 2018

 

BM Mannschaft bis 1300ccm

2. Platz    Rüdiger Rabenhofer (RG mit Regensburg)

4. Platz    Patrick Lesch (RG mit Regensburg)

 

Juniorcup

1. Platz    Timo Werkstetter

 

BM Damen verbaut

1. Platz    Johanna Haas

 

Superklasse Karosserie

4. Platz    Jürgen Gründobler

 

BM unverbaut bis 1300ccm

1. Platz    Stefan Ernst

 

 



5. Vorlauf

Aldersbach 2018

 

 

BM Mannschaft bis 1300ccm

1. Platz    Helmut Reiter (RG mit Regensburg)

2. Platz    Patrick Lesch (RG mit Regensburg)

 

Juniorcup

1. Platz    Timo Werkstetter

 

BM Damen verbaut

1. Platz    Johanna Haas

 

Superklasse Karosserie

2. Platz    Jürgen Gründobler

 

BM unverbaut bis 1300ccm

2. Platz   Timo Werkstetter (Punkte Platz 1)

8. Platz   Stefan Ernst (Punkte Platz 7)

 

BM verbaut über 1800ccm 

3. Platz    Markus Harreiter

ENDLAUF 2018

Holzhamm 

 

 



Qualifizierte Devil-Driver für den Endlauf

 

 

BM Mannschaft bis 1300ccm


 

BM unverbaut bis 1300ccm Einzel

 

1004  Mario Werkstetter

1001  Sabrina Werkstetter

578   Stefan Ernst

1211   Timo Werkstetter


 

 

BM verbaut über 1800ccm

 

587  Markus Harreiter


 

 

BM Damen

 

583   Johanna Haas

1003 Theresa Haas


 

 

Juniorcup

 

1211  Timo Werkstetter


 

DM Superklasse Karosserie

 

572  Jürgen Gründobler


 

 

Verbaut Spezial

 

574  Martin Haas